Terminübersicht
Krachschwarz_Logo

 

Konzert- und Festivalfotos

Hier findet Ihr viele Termine für die nächsten Monate für Freunde des gepflegten Kraches und der schwarzen Szene. Es ist bestimmt für jeden etwas in Thüringen, Sachsen,

Sachsen-Anhalt und Umgebung dabei. Ich hoffe die Mühe war nicht ganz umsonst und ihr findet einige Anregungen.

Wer meint der Termin seiner Band oder seiner Veranstaltung sollte in der Liste nicht fehlen, kann mir ja die Termindaten unter >Termine (at) Krachschwarz.de< zusenden.

Unter facebook.com/pages/Krachschwarze-Termine gibt zusätzlich noch weitere Informationen zu Konzerten und Festivals.

 

 

Januar 2018

 

16.01.2018

ACCEPT "The Rise Of Chaos - World Tour 2018"

Leipzig, Haus Auensee

 

19.01.2018

BATUSHKA + Schammasch + Trepanierungsritualen

Leipzig, Hellraiser

 

20.01.2018

The Firm Inc., E-Craft, Battle Scream, System Noire

Erfurt, Club From Hell

 

EMP PERSISTENCE TOUR 2018

Hatebreed + MADBALL + Terror + Power Trip + Broken Teeth! + Insanity Alert

Dresden, Eventwerk

 

Fliehende Stürme

Leipzig, Werk 2

 

Vogelfrey "In Ekstase Tour 2018"

Leipzig, Hellraiser

 

21.01.2018

Depeche Mode

Nürnberg, Arena Nürnberger Versicherungen

 

25.01.2018

EMP PERSISTENCE TOUR 2018

Hatebreed + MADBALL + Terror + Power Trip + Broken Teeth! + Insanity Alert

Lichtenfels, Stadthalle

 

26.01.2018

Evertale

Erfurt, Club From Hell

 

27.01.2018

CRADLE OF FILTH "Cryptoriana World Tour"

+ Very Special Guest: MOONSPELL

Leipzig, Hellraiser

 

30.01.2018

Flogging Molly

Leipzig, Haus Auensee

 

Februar 2018

 

02.02.2018

ROTTING CHRIST + CARACH ANGREN "Rituals Amongst The Rotten European Tour 2018"

Support: SVART CROWN

Glauchau, Alte Spinnerei

 

HARPYIE & Krayenzeit „Gut zu Vögeln Tour 2018“

Leipzig, Hellraiser

 

03.02.2018

L'Âme Immortelle "Schattenwelten Tour 2018"

Supports: Exfeind, Versus

Dresden, Beatpol

 

09.02.2018

Dr.Living Dead!

Erfurt, Club From Hell

 

Feine Sahne Fischfilet "ALLES AUF RAUSCH -TOUR 2018"

Leipzig, Haus Auensee

 

10.02.2018

EISFABRIK "Kaltgebiete Tour 2017-2018"

Special Guests: RROYCE + ALIENARE

Erfurt, Club From Hell

 

Amberian Dawn, Edenbridge, Manzana

Markneukirchen, Framus&Warwick Concerts

 

Morlas Memoria

Dresden, Reithalle Strasse E

 

11.02.2018

Amberian Dawn, Edenbridge, Manzana

Erfurt, Club From Hell

 

12.02.2018

RAM + Portrait + TRIAL "Roadkill Tour 2018"

Magdeburg, Factory

 

15.02.2018

Feine Sahne Fischfilet "ALLES AUF RAUSCH -TOUR 2018"

Fürth, Stadthalle

 

16.02.2018

Lacrimosa "Testimonium - Tour"

Leipzig, Haus Leipzig

 

KÄRBHOLZ "Auf die alten Tage Tour 2 2018 "

Support: NEUROTOX

Glauchau, Alte Spinnerei

 

Metallica "WorldWired Tour"

Support: Kvelertak

Mannheim, SAP Arena

 

17.02.2018

Lacrimosa "Testimonium - Tour"

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Angantyr, Ereb Altor, Asenblut, Waldgeflüster

Erfurt, Club From Hell

 

Rock am Wehr - WinterWehr 2

Mit dabei: Dew Scented + Grimgod + Black Mood + Spydor + Pedagogic torment

Jena, Kassablanca Jena

 

HELDMASCHINE "Live & Laut 2018"

Leipzig; Hellraiser

 

VII. E-Only Festival

Aesthetic Perfection, Apoptygma Berzerk, Formalin, Der Prager Handgriff, SCHEUBER, T.O.Y., Container 90, Elm, No sleep by the machine, Vuduvox

Leipzig, Altes Stadtbad

 

20.02.2018

RAM + Portrait + TRIAL "Roadkill Tour 2018"

Jena, F-Haus

 

22.02.2018

Callejon "Fandigo - Tour"

Dresden, Beatpol

 

RAM + Portrait + TRIAL "Roadkill Tour 2018"

Kassel, Kulturzentrum K19

 

23.02.2018

HELDMASCHINE "Live & Laut 2018"

Support: Ember Sea

Erfurt, Club From Hell

 

Sepultura »Machine Messiah Tour 2018«

+ Obscura + Goatwhore + Fit For An Autopsy

Leipzig, Conne Island

 

Symphonic Metal Nigths

Serenity + Visions of Atlantis + Sleeping Romance + Evenmore

Glauchau, Alte Spinnerei

 

24.02.2018

GOITZSCHE FRONT "Deines Glückes Schmied Tour 2018"

Gera, Comma

 

25.02.2018

WACO JESUS, CLITEATER, BLEED THE VICTIM, DEATH BED CONFESSION, MEET THE MAILMAN

Erfurt, Club From Hell

 

März 2018

 

01.03.2018

Feine Sahne Fischfilet "ALLES AUF RAUSCH -TOUR 2018"

Magdeburg, AMO

 

02.03.2018

Letzte Instanz "ALBUMTOUR 2018"

Support: Scarlet Dorn

Erfurt, Club From Hell

 

GOITZSCHE FRONT "Deines Glückes Schmied Tour 2018"

Glauchau, Alte Spinnerei

 

03.03.2018

DRITTE WAHL "Elfentanz und Tortenschlacht - Tour 2018"

Neustadt/Orla, Wotufa

 

Saxon "Thunderbolt 2018 European Tour Part 1"

Support: Dtamond Head

Dresden, Alter Schlachthof

 

Corroded "Fall of Nations Tour"

Leipzig, Hellraiser

 

Erasure 'World Be Gone - Tour'

Leipzig, Haus Auensee

 

04.03.2018

Pyogenesis

Erfurt, Club From Hell

 

08.03.2018

Butcher Babies

Special Guests: Eyes Set To Kill + Klogr

Jena, F-Haus

 

09.03.2018

Korpiklaani + Arkona + Trollfest + Heidevolk

Leipzig, Hellraiser

 

Mutabor "ProFunDus - Tour 2018"

Zwickau, Alter Gasometer

 

10.03.2018

Feine Sahne Fischfilet "ALLES AUF RAUSCH -TOUR 2018"

Erfurt, Stadtgarten

 

Loki Fest II

Ehre Surturs Lohe + FIMBULVET + Munarheim + Kosmopyria

Erfurt, Club From Hell

 

Ektomorf "European Fury Tour"

Support: Dead Horse Trauma + Chakora + Stahlchor

Schleiz, Woodys

 

DRITTE WAHL "Elfentanz und Tortenschlacht - Tour 2018"

Support: Strg Z

Chemnitz, AJZ Talschock

 

Letzte Instanz "ALBUMTOUR 2018"

Support: Scarlet Dorn

Annaberg-Buchholz, Alte Brauerei

 

Schwarzer Engel “Kult der Krähe – Tour 2018”

Leipzig, Hellraiser

 

15.03.2018

DOOL, Harakiri for the Sky

Erfurt, Club From Hell

 

16.03.2018

Faderhead "Night Physics Tour"

Special Guest: Future Lied To Us

Erfurt, Club From Hell

 

DAS ICH + Unterschicht + System Noire + Sonorus7

Zwickau, Club Seilerstrasse

 

17.03.2018

Maerzfeld "Ungleich - Tour"

Erfurt, Club From Hell

 

Deez Nuts

Chemnitz, AJZ Talschock

 

VIII. E-TROPOLIS FESTIVAL 2018

Nachtmahr + Aesthetic Perfection + FrozenPlasma + comkill + Eisfabrik + Xotox

OBERHAUSEN, TURBINENHALLE

 

19.03.2018

Ektomorf "European Fury Tour"

Support: Dead Horse Trauma + Chakora

Erfurt, Club From Hell

 

21.03.2018

ROME "Hall Of Thatch Tour"

Leipzig, Naumanns

 

23.03.2018

Evanescence „Synthesis: Live with orchestra“

Leipzig, Arena Leipzig

 

Obituary

Leipzig, Hellraiser

 

Project Pitchfork "Akkretion Tour 2018"

Special Guest: We Are Temporary

Dresden, Alter Schlachthof

 

Satyricon

Dresden, Beatpol

 

Ektomorf "European Fury Tour"

Support: Dead Horse Trauma + Chakora

Magdeburg, Factory

 

24.03.2018

Project Pitchfork "Akkretion Tour 2018"

Special Guest: We Are Temporary

Erfurt, Stadtgarten

 

Seelennacht, Desastroes, X-O-Planet

Erffurt, Club From Hell

 

TRIVIUM

Special Guests: POWER TRIP & VENOM PRISON

Leipzig, Täubchenthal

 

Megaherz

Leipzig, Hellraiser

 

Deine Lakaien "XXX - THE 30 YEARS RETROSPECTIVE"

Dresden, Kulturpalast Dresden

 

25.03.2018

The Creepshow "DEATH AT MY DOOR - TOUR 2018"

Leipzig, Moritzbastei

 

29.03.2018

Grabak, Ad-Hoc, Rebel Souls, Antimensch

Erfurt, Club From Hell

 

„Der Fluch des Drachen“ von und mit Corvus Corax

Leipzig, Haus Leipzig

 

Metallica "WorldWired Tour"

Support: Kvelertak

Hamburg, Barclaycard Arena

 

31.03.2018

Inferno, IXXI, The Stone, Narbeleth, Infaust, Asarhaddon

Erfurt, Club From Hell

 

16. Chronical Moshers Open Air Warm Up Party

mit Disbelief, POSTMORTEM, Macbeth + eine Support-Band

Zwickau, Club Seilerstraße

 

Ektomorf "European Fury Tour"

Support: Dead Horse Trauma + Chakora

Leipzig, Hellraiser

 

GOETHES ERBEN "Kammerkonzert - Klavier & Stimme"

Dresden, Piano Salon / Festsaal Coselpalais

 

April 2018

 

01.04.2018

Heaven Shall Burn "The Final March"

Special Guests: August Burns Red + Whitechapel + In Hearts Wake

Erfurt, Thüringenhalle

 

Made in Iron, Hardholz, CRC

Erfurt, Club From Hell

 

GOETHES ERBEN "Kammerkonzert - Klavier & Stimme" >AUSVERKAUFT<

Dresden - Piano Salon / Festsaal Coselpalais

 

02.04.2018

Bobby Kimball (Ex-Sänger von Toto)

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Editors

Leipzig, Haus Auensee

 

05.04.2018

Therion

Supports: Imperial Age + Null Positiv

Jena, F-Haus

 

06.04. - 07.04.2018

Ragnarök Festival 2018

Lichtenfels, Stadthalle Lichtenfels

 

06.04.2018

Mutabor "ProFunDus - Tour 2018"

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Herren feat. Hubert Kah

Erfurt, Club From Hell

 

Völkerball – A Tribute to Rammstein

Jena, F-Haus

 

07.04.2018

Beyond Obsession + Edenfeld

Erfurt, Predigerkeller

 

J.B.O. "Deutsche Vita - Tour 2018"

Support: Rammelhof

Glauchau, Alte Spinnerei

 

Schwarzer Engel

Markneukirchen, Framus&Warwick Concerts

 

Mutabor "ProFunDus - Tour 2018"

Dresden, Beatpol

 

Metallica "WorldWired Tour"

Support: Kvelertak

Stuttgart, Schleyerhalle

 

09.04.2018

Metallica "WorldWired Tour"

Support: Kvelertak

Stuttgart, Schleyerhalle

 

13.04.2018

Höllensturm, Paragon Belial, Darkmoon Warrior, Morgon

Erfurt, Club From Hell

 

Beatsteaks "YOURS TOUR"

Leipzig, Arena

 

13.04. - 14.04.2018

IV.Kasemattenfestival 2018

mit Blind Passenger, Das Ich; Der Blaue Reiter; Die Krupps; Empathy Test; In The Nursery; KLIMT1918; Lebanon Hanover; ME THE TIGER; Selofan

Halberstadt, Sandsteinhöhlen Halberstadt

 

14.04.2018

Kilminister, Blood God, Thundercrow

Erfurt, Club From Hell

 

Ensiferum "Path to Glory Tour 2018"

Special Guest: Ex Deo

Leipzig, Hellraiser Leipzig

 

MR. HURLEY & DIE PULVERAFFEN "TORTUGA TOUR"

Dresden, Beatpol

 

18.04. - 21.04.2018

Doom over Leipzig Festival

mit: Alda + Bell Witch + BISON + Father Murphy & Jarboe + Khemmis + Myrkur + Sannhet + The Black Heart Rebellion + The Ocean Collective

Leipzig, UT Connewitz

 

19.04.2018

Uada+Alda

Erfurt, Club From Hell

 

20.04.2018

Emil Bulls "KILL YOUR DEMONS TOUR PART II"

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Joachim Witt "Rübezahl - Tour 2018"

Erfurt, Stadtgarten

 

Atra Vetosus, Perennial Isolation, Drawn into Descent

Erfurt, Club From Hell

 

HEATHEN CRUSADE 2018 - Tour

Primordial + Moonsorrow + Der Weg einer Freiheit

Leipzig, Hellraiser

 

21.04.2018

CHROM

Support: ES23 & JanRevolution

Erfurt, Club From Hell

 

Mr.Hurley & Die Pulveraffen

Jena, F-Haus

 

J.B.O. "Deutsche Vita - Tour 2018"

Support: Rammelhof

Dresden, Reithalle Strasse E

 

25.04.2018

WIRTZ "Die fünfte Dimension Tour 2018"

Dresden, Alter Schlachthof

 

26.04.2018

UNHEILIG & THE DARK TENOR "Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise"

Support: Körner

Dresden, Alter Schlachthof

 

Metallica "WorldWired Tour"

Support: Kvelertak

München, Olympiahalle

 

27.04.2018

Unzucht, Canterra, Conspiria

Erfurt, Club From Hell

 

Kvelertak

Jena, F-Haus

 

Staubkind "Akustik- Tour 2018 – Wo wir zu Hause sind 2018"

Jena, Zeiss-Planetarium Jena

 

CREMATORY "Oblivion over Germany Tour 2018"

Leipzig, Werk 2

 

UNHEILIG & THE DARK TENOR "Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise"

Support: Körner

Leipzig, Haus Auensee

 

27.04. - 29.04.2018

13.Hexentanz Festival

mit ASP, Die Apokalyptischen Reiter, Schandmaul, Fiddler's Green, Diary of Dreams, Letzte Instanz und viele weitere Bands

Losheim, Eventgelände

 

28.04.2018

WIRTZ "Die fünfte Dimension Tour 2018"

Erfurt, Stadtgarten

 

Metalicover, Heaven2Hell, Harnstein

Erfurt, Club From Hell

 

Massendefekt

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Staubkind "Akustik- Tour 2018 – Wo wir zu Hause sind 2018"

Jena, Zeiss-Planetarium Jena

 

Impericon Festival Leipzig 2018

Heaven Shall Burn, Eskimo Callboy, Comeback Kid, Bury Tomorrow, Obey The Brave, Come Back Kid, Silverstein, Lionheart

Leipzig, Messe Halle 1

 

30.04.2018

Rykers + Tausend Löwen unter Feinden

Jena, F-Haus Jena

 

Metallica "WorldWired Tour"

Support: Kvelertak

Leipzig, Arena

 

FJOERGYN + Asenblut + Bloodshed

Leipzig, Hellraiser

 

Mai 2018

 

02.05.2018

Leaves' Eyes + MaYaN + Almanac

Erfurt, Club From Hell

03.05.2018

Décembre Noir + Catalepsia + Façade

Erfurt, Club From Hell

 

04.05.2018

PHILLIP BOA & THE VOODOOCLUB

Jena, F-Haus

 

DRITTE WAHL "Elfentanz und Tortenschlacht - Tour 2018"

Schweinfurth, Stattbahnhof

 

05.05.2018

AXEL RUDI PELL "Tour 2018" - part 1

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Dead, Spasm, 5 Stabbed 4 Corpses, Verstärkertod, Riptide

Erfurt, Club From Hell

 

Ensiferum "Path to Glory Tour 2018"

Special Guest: Ex Deo

Dresden, Loco Club

 

DRITTE WAHL "Elfentanz und Tortenschlacht - Tour 2018"

NCottbus, Gladhouse

 

10.05.2018

She's got Balls - Ladies Tribute to AC/DC und Wicked Asylum

Erfurt, Club From Hell

 

11.05.2018

Sun of the Sleeples

Erfurt, Club From Hell

 

Joachim Witt "Rübezahl - Tour 2018"

Dresden, Beatpol

 

CREMATORY "Oblivion over Germany Tour 2018"

Dresden, Scheune

 

18. - 21.05.2018

Wave-Gotik-Treffen 2018

Leipzig, verschiedene Spielstätten in der ganzen Stadt

 

18.05.2018

CREMATORY "Oblivion over Germany Tour 2018"

Magdeburg, Factory

 

19.05.2018

CREMATORY "Oblivion over Germany Tour 2018"

Erfurt, Club From Hell

 

24.05.2018

SIX FEET UNDER

+ Special Guests: Infernal Tenebra + Morose vitality

Erfurt, Club From Hell

 

25.05.2018

Mutabor "ProFunDus - Tour 2018"

Jena, Kassablanca

 

Völkerball - A Tribute to Rammstein

Leipzig, Hellraiser

 

Staubkind "Akustik- Tour 2018 – Wo wir zu Hause sind 2018"

Leipzig, Haus Leipzig

 

26.05.2018

Mutabor "ProFunDus - Tour 2018"

Leipzig, Werk 2

 

Juni 2018

 

01.06.2018

Forced To Mode

Special Guest: Evo-lution

Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus

 

Neocoma + Special Guests

Erfurt, Club From Hell

 

02.06.2018

Die Toten Hosen "Laune der Natour 2018"

Dresden, DDV-Stadion

 

10.06.2018

Iron Maiden "Legacy Of The Beast European Tour 2018"

Hannover, Expo Plaza

 

12.06.2018

Marilyn Manson

Dresden, Freilichtbühne Junge Garde

 

14. - 16.06.2018

With Full Force Festival

Ferropolis

 

15.06.2018

Limp Bizkit

Dresden, Junge Garde

 

16.06.2018

Corvus Corax + Odroerir

Zella-Mehlis, Da Capo e.V.

 

15.06.2018

Limp Bizkit

Kassel,

 

27.06.2018

Queen of the Stone Age

Dresden, Filmnächte am Elbufer

 

28.06. - 30.06.2018

5.Metal Frenzy Festival

Gardelegen

 

Juli 2018

 

02.07.2018

NINE INCH NAILS

Berlin, Zitadelle Spandau - Citadel Music Festival -

 

04.07.2018

Stone Sour

Leipzig, Haus Auensee

 

04.07. - 07.07.2018

Rockharz Open Air

HAMMERFALL, EISBRECHER, PARADISE LOST, KNORKATOR, AMORPHIS, EQUILIBRIUM + weitere Bands

Ballstedt/Harz, Flugplatz

 

07.07.2018

Mono Inc. + Lord of the Lost

Königstein, Festung Königstein Open Air

 

12.07. - 14.07.2018

In Flammen Open Air 2018

Torgau, Entenfang

 

Stoned from the Underground - Festival 2018

Alperstedter See (bei Erfurt)

 

13.07.2018

Peter Heppner

Königstein, Festung Königstein Open Air

 

Die Spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show:

STAHLZEIT "Auf Reise Tour 2018"

Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach

 

13.07. - 15.07.2018

M.U.R. 2018 - Metal Underground Resistance Open Air Vol.3

Königsee, Garsitz Gebörne

14.07.2018

VNV Nation - OPEN AIR 2018 -

Chemnitz (Klaffenbach), Wasserschloss Klaffenbach

 

4.Los Krachos Benefiz Open Air

Macbeth + Warbell + ABYZZ + Havoc + Path of Destiny + Stormage + weitere Bands

Falken (Thüringen), Sportplatz

 

Billy Idol

Halle, Freilichtbühne Peißnitzinsel

 

19. - 22.07.2018

Deichbrand Festival

Cuxhaven

 

20.07.2018

Subway to Sally + Coppelius

Königstein, Festung Königstein - Festung Königstein Open Air

 

21.07.2018

BLOODY HOLIDAY METAL OPEN AIR

Soulburn + Grimgod + Corrosive + Pilsator + Nameless Disease + ABYZZ + Tiffany For Breakfast

Bad Langensalza

 

Kärbholz + Saitenfeuer

Königstein, Festung Königstein Open Air

 

28. - 29.07.2018

Amphi Festival

And One + Oomph! + Solar Fake + viele weitere Künstler

Köln, Tanzbrunnen

 

August 2018

 

02. - 04.08.2018

Wacken Open Air

Wacken

 

03.08.2018

IN EXTREMO "Burgentour 2018"

Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach

 

03. - 05.08.2018

26. Gößnitz Open Air

Gößnitz, Wiese am Sportplatz

 

09. - 11.08.2018

Party.San Metal Open Air

Schlotheim, Flugplatz Obermehler

 

11. - 12.08.2018

Mera Luna

Hildesheim, Flugplatz Hildesheim-Drispenstedt

 

18.08.2018

Pool Of Darkness Festival 5.0

Solitary Experiments + Elegant Machinery + Psyche + Future Lied To Us + Lights of Euphoria + Vanguard + CYTO + Any Second

Kirchheilingen, Schwimmbad

 

23.08. - 25.08.2018

Wolfszeit Festival 2018

mit ABBATH, Die Apokalyptischen Reiter, Marduk, Eisregen, Batushka, Nomans Land, HARPYIE, Asenblut, WELICORUSS, Farsot, TOTENGEFLÜSTER, Abrogation

Crispendorf, Ferienland

 

24.08.2018

IN EXTREMO "Burgentour 2018"

Weißenfels, Schloss Neu-Augustusburg

 

25.08.2018

Katalepsy, Everlasting Carnage, Cytotoxin, Güghill Blast

Erfurt, Club From Hell

 

31.08.2018

Die Toten Hosen "Laune der Natour 2018"

Gräfenhainichen, Ferropolis

 

September 2018

 

01.09.2018

Blutengel "Children of the Night" - das Open Air

Wasserschloss Klaffenbach in Chemnitz

 

ReevLand Festival 2018

Markneukirchen, Framus & Warwick Concerts - Gelände

 

IN EXTREMO "Burgentour 2018"

Oranienburg, Schloss

 

07.09.2018

Kalevala, Grimner, Vorgrum, Waldtraene

Erfurt, Club From Hell

 

IN EXTREMO "Burgentour 2018"

Wittenberg, Schloss

 

07.09. - 09.09.2018

13. NCN - Nocturnal Culture Night Festival

Deutzen, Kulturpark

 

08.09.2018

IN EXTREMO "Burgentour 2018"

Creuzburg, Burg Creuzburg

 

VOLLE KRAFT VORAUS FESTIVAL 2018

mit Eisbrecher, Oomph!, Zeromancer, Stahlmann und weitere Bands

Ulm, Ratiopharm Arena

 

14.09.2018

Stoneman "GEIL UND ELEKTRISCH – Tour 2018“

Erfurt, Club From Hell

 

21.09.2018

Mesh "The mesh retrospective tour 2018"

Erfurt, HsD Gewerkschaftshaus

 

27.09.2018

The Rasmus

Erfurt, Stadtgarten

 

29.09.2018

8.Campus Noir Festival

Ilmenau, Campus der TU Ilmenau

 

Mesh "The mesh retrospective tour 2018"

Dresden, Reithalle Strasse E

 

Oktober 2018

 

02.10.2018

ASP "Zaubererbruder live & extended Tour 2018"

Hannover, Pavillion

 

03.10.2018

The Beauty of Gemina "Flying With The Owl"

Leipzig, Peterskirche Leipzig

 

ASP "Zaubererbruder live & extended Tour 2018"

Dresden, Alter Schlachthof

 

06.10.2018

DE/VISION "CITYBEATSTOUR 2018"

Erfurt, HsD Gewerkschaftshaus

 

GOTHIC MEETS KLASSIK 2018 - Festivaltag

Joachim Witt + Diary of Dreams + weitere Künstler

Leipzig, Haus Auensee

 

07.10.2018

GOTHIC MEETS KLASSIK 2018 - Klassiktag

Joachim Witt + Diary of Dreams + weitere Künstler

Leipzig, Gewandhaus

 

12.10. - 13.10.2018

Rock, um zu helfen! 2018

OOMPH!, Fiddler's Green, Kärbholz, The O'Reillys and the Paddyhats und noch mehr Bands

Freiberg (Sachsen), Tivoli

 

13.10.2018

ASP "Zaubererbruder live & extended Tour 2018"

Leipzig, Haus Auensee

 

19.10.2018

Tankard + Hammercult

Leipzig, Hellraiser

 

FAUN "XV - Best of Faun Tour 2018"

Chemnitz, Stadthalle / Großer Saal

 

November 2018

 

02.11.2018

POWERWOLF "WOLFSNÄCHTE TOUR PART IV 2018"

Special Guests: Amaranthe + Kissin' Dynamite

Leipzig, Haus Auensee

 

03.11.2018

Lauscher Benefiz Electro Festival

Erfurt, Club From Hell

 

10.11.2018

SWISS & DIE ANDERN "Randalieren für die Liebe Tour 2018"

Dresden, Beatpol

 

16.11.2018

NIGHTWISH "DECADES: EUROPE 2018 TOUR"

Leipzig, Arena Leipzig

 

DE/VISION "CITYBEATSTOUR 2018"

Leipzig, Werk 2

 

Die Spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show:

STAHLZEIT !Auf Reise Tour 2018"

Magdeburg, AMO Kulturhaus

 

24.11.2018

Burning Butthairs + Special Guests

Erfurt, Club From Hell

 

Saltatio Mortis "BROT UND SPIELE TOUR 2018"

Dresden, Alter Schlachthof

 

30.11.2018

Annihilator

Jena, F-Haus Jena

 

Dezember 2018

 

01.12.2018

SWISS & DIE ANDERN "Randalieren für die Liebe Tour 2018"

Chemnitz, AJZ Talschock

 

08.12.2018

Macbeth

Erfurt, Club From Hell

 

15.12.2018

DRITTE WAHL "Elfentanz und Tortenschlacht - Tour 2018"

Support: SLIME

Leipzig, Haus Auensee

 

21.12.2018

Die Spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show:

STAHLZEIT "Auf Reise Tour 2018"

Erfurt, Stadtgarten

 

Januar 2019

 

04.01.2019

Spejbls Helprs a tribute to AC/DC

Jena, F-Haus

 

Februar 2019

 

09.02.2019

Grausame Töchter (verlegt vom 21.09.2018)

Leipzig, Moritzbastei